有两个问题:一、?(四位数)乘?(四位数)等于新年新年9991(八位数

有两个问题:一、?(四位数)乘?(四位数)等于新年新年9991(八位数
新为同一数年为同一数.)因数和积各是多少?
二、3乘3乘3的正方体从表面看(六个面),有多少个长方形?
jeffrey332 1年前 已收到1个回答 举报

小彭飞刀 幼苗


1
2221*6371=14149991
2567*7873=20209991
2773*5467=15159991
3057*8263=25259991
3337*4543=15159991
3619*4189=15159991
4301*8691=37379991
5419*8389=45459991
5731*8461=48489991
6539*9269=60609991
共10组
2
如果正方形算特殊的长方形的话
对每一个面
有6*6=36个长方形
共6个面
共有36*6=216个长方形
费了半天劲算出来的


10