8888008x125怎么算?还有(9991x1999.1999+9991.9991x1999)/2.0002

8888008x125怎么算?还有(9991x1999.1999+9991.9991x1999)/2.0002
简算或计算,
白色猎人A 1年前 已收到2个回答 举报

jiaoyux 幼苗


8888008x125=8888008*1000/8=11110010000
(9991x1999.1999+9991.9991x1999)/2.0002=(9991x1999*1.00001+1999*9991*1.00001)/2.0002=9991*1999*1.00001*2/2.00002=9991*1999=(10000-9)*1999=19990000-9*(2000-1)=19990000-18000+9=19972009


7

只想**你 花朵


8888008x125
=1111001×8×125
=1111001×1000
=1111001000


2