关于高等数学无穷级数的和函数的一道题

关于高等数学无穷级数的和函数的一道题
请问这道题的和函数怎么求解?
vvii 1年前 已收到1个回答 举报

boywhocools 幼苗


是两个幂级数的乘积
ln(1-x)=-x-x^2/2-x^3/3-x*4/4+...
-1/(1-x)=-1-x-x^2-x^3-x^4-...
因此是-ln(1-x)/(1-x)的展开式
没验证,用乘积的n阶导应可验证


10