规定a*b=4a-5b,求6*3的值.

规定a*b=4a-5b,求6*3的值.
重谢!
蔡蔡丫头 1年前 已收到3个回答 举报

xyq1957852 幼苗


6*3=4*6-5*3=24-15=9


9

陶712 幼苗


6*3=4*6-3*5=24-15=9


2

hpsz8066 果实


6*3=4×6-5×3=9


2