一块长方形的菜地,长15米,宽4米,其中种的西红柿占总面积的五分之三,剩下的地按1:3种黄瓜和辣椒分别要种多大面积?

鸟人ss14号 1年前 已收到3个回答 举报

奥梵 幼苗


西红柿15X4X3/5=36
黄瓜(15X4一36)X1/4
=6
辣椒(15X4一36)X3/4
=18

1年前 追问

7

鸟人ss14号 举报

你能保证对吗

举报 奥梵

保证呀

onroad2 幼苗


黄瓜9平方米,辣椒27平方米


1

破损的玻璃 幼苗


15×4=?( 平方米) 1+3=?用长方形面积分别÷1和3就行了。我也不知道对不对。


0