解方程5.01X-2.1=12.

leirou 1年前 已收到5个回答 举报

yumeisile 幼苗


x=2.83


9

黄兔子 幼苗


5.01X-2.1=12.12
5.01x=12.12+2.1
5.01x=14.22
x=15.22/5.01
x=2.84


2

leilei1 幼苗


(4/7X-12):X=2:(2 3)
即(4/7X-12):X=2:5
交叉相乘得
20/7X-60=2X,
6/7X=60,
X=70.


2

L10414013 幼苗


先用1.12加上2.1然后除以5.01,意思就是把没x的弄到一边,有x项的一边然后在解决


1

盈盈的石头 幼苗


2.838??


0