解方程 x-6=12,要有过程哦,谢谢

风遗言 1年前 已收到3个回答 举报

趁的容 幼苗


x=6+12 x=18

1年前 追问

8

风遗言 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

xw2980 果实


x=6+12=18


6

xgaf4 幼苗


x等于12加6 得x等于18


2