比某数的5倍少20的数是620 求某数

northstar_ 1年前 已收到1个回答 举报

顾愁容 幼苗


5x-20=620
5x=620+20
5x=640
x=640÷5=128

1年前 追问

1

northstar_ 举报

呵呵 小学四年级看不懂这个 简单点的

举报 顾愁容

(620+20)÷5 =640÷5=128