列式计算.(1)一个数被20除,商是16,余数是15,求这个数. (2)比某数的5倍少20的数是620,求某数.

应小于 1年前 已收到4个回答 举报

dsq5201314 幼苗


要过程么

1年前 追问

7

举报 dsq5201314

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

应小于 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

应小于 举报

过程在哪呢

应小于 举报

解答

举报 dsq5201314

不是给你了么

应小于 举报

这题是怎么算的

应小于 举报

谢谢

海牛 幼苗


(1)16×20+15=335 (620+20)÷5=128


2

win0507 幼苗


16×20+15=335 (620+20)÷5=128


0