小华做一个数除以32这道题时,得商25,余3.由于计算错误,所得的余数比正确的余数少5.问被除数是多少?

luckylu05 1年前 已收到2个回答 举报

左不右 幼苗


那就是说正确的余数是3+5=8
所以被除数是:25×32+3+5=808


2

_皁ㄨ鮟ζ 幼苗


32X25+8=808


1