怎么解 X-3X/5=16 这个方程

liujin111 1年前 已收到3个回答 举报

湾湾坨 种子


X(1-3/5)=16
2X/5=16
X=16÷2/5
X=40


4

euoewurew 幼苗


2x/5=16
x=40


1

豆腐鲫鱼汤 幼苗


X-3X/5=16
2x/5=16
x=40


1