高一数学题求解,要过程1.已知函数f(x)为奇函数,且当x>0时,f(x)=x^2+lg(x+1),求f(x)的解析式2

高一数学题求解,要过程
1.已知函数f(x)为奇函数,且当x>0时,f(x)=x^2+lg(x+1),求f(x)的解析式
2.已知f(x)=log2(x-1),函数g[(2^x)-t/2]=2x(t∈R),①求函数y=g(x)的解析式
②若t=1,求当x∈[2,3]时,g(x)-f(x)的最小值
我怕我伤心 1年前 已收到1个回答 举报

飞舞的神猪啊 幼苗


当X《0时候,-x》0,所以f(-x)=(-x)^2+lg(-x+1),因为是奇函数,所以f(-x)=-f(x)=(-x)^2+lg(-x+1),所以f(x)=-x^2-lg(-x+1)(x


7