100升每小时等于多少立方米每小时

daiwenbi 1年前 已收到4个回答 举报

wgqloveyou 幼苗


1升=0.001立方米
100×0.001=0.1
所以100升每小时等于0.1立方米每小时


10

四眼波奇 幼苗


0.1立方米每小时


2

感恩之心 幼苗


100L/h=100L/h*1m^3/1000L=0.1m^3/h


1

vampire-dkl 幼苗


以上都对


1