1L/S=多少M3/H1升每秒等于多少立方米每小时

娶上海姑娘 1年前 已收到1个回答 举报

gdsz89 幼苗


1升=0.001立方米,1秒=1/3600小时
1升每秒=0.001*3600=3.6立方米每小时


1