1m每秒等于多少千米每小时?

zhujn860 1年前 已收到7个回答 举报

wucai23 幼苗


1m/s=1/1000km÷1/3600h=3600/1000km/h=3.6km/h


1

虎居深山 幼苗


3600米/小时


2

laopanpan 幼苗


0.06千米/时


1

kujun 幼苗


1m每秒=1m/s=0.001m*3600/小时=3.6m/小时


1

web789 幼苗


1米/秒=0.001千米/((1/3600)小时)=3.6千米/小时


1

zhangbing8211 幼苗


1(m/s)=0.001/(1/3600)=3.6(km/h)


0

lundeer 幼苗


0.001*3600


0