实验小学学生在向玉树地震灾区献爱心活动中,三个级6个班共捐书900本,其中有5个班各捐了155本,另一个班捐了多少本?

最爱青苹 1年前 已收到1个回答 举报

香娣 幼苗


155*5=775(本)
900-775=125(本)
答:另一个班捐了125本


1