你能用简单的方法计算下面的题目吗?3分之2减8分之5乘3分之2这题小

rong9255 1年前 已收到1个回答 举报

口舌之慢 幼苗


2/3-5/8x2/3
=(2/3)(1-5/8)
=(2/3)(3/8)
=1/4


3