用简单的方法计算:1/3减1/2的绝对值,加1/4减3/1的绝对值加1/5减1/4的绝对值加……2004/1的绝对值减1

用简单的方法计算:1/3减1/2的绝对值,加1/4减3/1的绝对值加1/5减1/4的绝对值加……2004/1的绝对值减1/2003的绝对值
瘦瘦猫 1年前 已收到1个回答 举报

徐州医学院 春芽


=1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+…………+1/2003-1/2004=1/2-1/2004=1001/2004

1年前 追问

10

瘦瘦猫 举报

你确定吗

举报 徐州医学院

确定啊,中间的数都相减掉了

瘦瘦猫 举报

谢谢啦