用最简单的方法计算99999x7778+33333x66666

箬澜 1年前 已收到1个回答 举报

lyz230230 幼苗


99999x7778+33333x66666 = 99999 x 7778 + 99999 x 22222 = 99999 x (7778 + 22222)
= 99999 x 30000 = (100000 - 1) x 30000 后边自己算吧,这个数有些大


8