3.用简单的方法计算下面各题:不能直接写得数!快急

3.用简单的方法计算下面各题:不能直接写得数!快急
9/17+(5/12+8/17) 7/15-(4/15+2/25) 2/11+5/7+9/11
7/10+4/9+13/10+5/9
chenting12 1年前 已收到1个回答 举报

向左向右qq 春芽


1.9/17+8/17+5/12=17/17+5/12=12/12+5/12=17/12
2.7/15-4/15-2/25=3/15-2/25=5/25-2/25=3/25
3.2/11+9/11+5/7=1+5/7=12/7
4.7/10+13/10+4/9+5/9=3


2