三、脱式计算:快急!不能直接写得数!

三、脱式计算:快急!不能直接写得数!
48.5-0.32×6 1.08×0.8÷0.27 44.28÷0.9÷4.1 9.07-22.78÷3.4
某个 1年前 已收到1个回答 举报

qiuqiu520530 幼苗


48.5-0.32×6
=48.5-1.92
=46.58
1.08×0.8÷0.27
=0.864÷0.27
=3.2
44.28÷0.9÷4.1
=49.2÷4.1
=12
9.07-22.78÷3.4
=9.07-6.7
=2.37


4