三、用简单的方法计算下面各题:快急!不能直接写得数啊!

三、用简单的方法计算下面各题:快急!不能直接写得数啊!
32×0.25×1.25    9.6×3.27×0.327
=              =
=              =
 1999+999×999


zz007 1年前 已收到1个回答 举报

顶天立地的科黑 花朵


32×0.25×1.25    9.6×3.27×0.327
=32*0.25*(1+0.25)    =9.6*(0.327*0.327)*10
=10          =10.265184
 1999+999×999
=1000+(1000-1)+(1000-1)*(1000-1)
=1000000


5