(1-1/ 2²)(1-1/3²)……(1-1/2010²)用最简单的方法计算

(1-1/ 2²)(1-1/3²)……(1-1/2010²)用最简单的方法计算
,是1减“二的平方分之一”,后面也是
txh_0323 1年前 已收到1个回答 举报

snow_ice 幼苗


原式=3*1/2^2*4*2/3^2*……*2009*2011/2010^2
=1/2*2011/2020
=2011/4020


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com