第一题:5x=19分之15 二 21分之8x=15分之4 三 x÷5分之4=28分之15 四 三分之2x÷4分之1=12

第一题:5x=19分之15 二 21分之8x=15分之4 三 x÷5分之4=28分之15 四 三分之2x÷4分之1=12
八点20之前回答
第三部和第四部的过程,第一步写清楚点,都简便了,补充一下就可以了
DJTstar 1年前 已收到4个回答 举报

王者之路 春芽


5x=19分之15
x=15/19÷5
x=3/19
21分之8x=15分之4
x=4/15÷8/21
x=7/10
x÷5分之4=28分之15
x=15/28×4/5
x=3/7
三分之2x÷4分之1=12
解三分之2x=12×1/4
三分之2x=3
x=3÷2/3
x=9/2


9

KONEMA 幼苗


第一题 5x=19分之15
x=15/19÷5
x=3/19
第二题 21分之8x=15分之4
x=4/15÷8/21
x=7/10
第三题 x÷5分之4=28分之15
x=15/28×4/5
x=3/7
第四题 三分之2x÷4分之1=12
三分之2x=12×1/4
三分之2x=3
x=3÷2/3
x=9/2


1

潘多拉的香水百合 幼苗


一、X=19分之15除以5 X=19分之15×5分之1 X=19分之3
二、X=15分之4除以21分之8 X=15分之4×8分之21 X=10分之7
三、X=28分之15 乘 5分之4 X= 7分之3
四、 3分之2X=12 乘 4分之1 3分之2X=3 X=3除以 3分之2 X=4又2分之一


1

wangjibuick 幼苗


5x=19分之15
x=19分之3

21分之8x=15分之4
x=4/15*21/8
x=7/10
三 x÷5分之4=28分之15
x=15/28*4/5
x=3/7
四 三分之2x÷4分之1=12
三分之2x=12*1/4
x=3*3/2
x=9/2


0