计算X-47分之60X=30

win131495 1年前 已收到3个回答 举报

dd的小小鱼 幼苗


60X/(X-47)=30
60X=30X-1410
30X=-1410
X=-47


8

西出阳关此去经年 幼苗


60X/(X-47)=30
60X=30X-1410
30X=1410
X=47


2

merry131421 幼苗


60X/X-47=30
60X=30(X-47)
60X=30X-1410
30X=-1410
X=-47


1