一个底面积是8平方分米的长方体容器.现在把一个零件投入到容器里面,水面升高了5cm求这个零件的体积?

tupi 1年前 已收到3个回答 举报

yxqhgds 幼苗


5cm=0.5dm
体积 8x0.5=4立方分米
如追加其它问题,


3

白米白米偶爱你 果实


体积=8×0.5=4立方分米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

缘随风誓 幼苗


5cm=0.5dm
V=8*0.5
=4立方分米


0