一个圆锥容器装了12升水,倒入一个底面积是6平方分米的圆柱形容器中,水深多少分米?

胡子比头发长 1年前 已收到2个回答 举报

foaz 幼苗


12升=12立方分米
水深
12÷6=2(分米)


4

恋宝贝 幼苗


12/6=2(分米)


2