把13.5升水倒在一个底面积为5.4平方分米的圆柱形容器中,水面高( )dm.

简单一季 1年前 已收到4个回答 举报

杯酒一梦 幼苗


高=13.5÷5.4=2.5分米


6

与lee一起吃个饭 幼苗


把13.5升水倒在一个底面积为5.4平方分米的圆柱形容器中,水面高(2.5 )dm


2

434434 果实


13.5÷5.4=2.5分米


1

淘书 幼苗


把13.5升水倒在一个底面积为5.4平方分米的圆柱形容器中,水面高(2.5 )dm


0