4(7x-1)-6(5x+1)=24-3(3x+2)求解

百歌的谷度 1年前 已收到3个回答 举报

vv在此 花朵


=4


10

HongJewell 幼苗



1

shenipq1984 幼苗


28x-4-30x-6=24一9x一6 28x一30x+9x=4+6+24一6 7x=28 x=4


1