2道小学奥数89+14=100,移动卡片使得等式成立把1~9分别添入下面的空格处使等式成立数字不能重复()()÷()=(

2道小学奥数
89+14=100,移动卡片使得等式成立
把1~9分别添入下面的空格处使等式成立数字不能重复
()()÷()=()×()-()=()-()×()
第二个题前2个括号中间本来就没有符号
第一题不会是翻转一下那么简单吧
叶上拈花 1年前 已收到1个回答 举报

极品学兼优 幼苗


将9翻成6 86+14=100 就这么简单
2题 45/9=2*6-7=8-3*1


1