37*37+37的简算

summerbird123 1年前 已收到4个回答 举报

yanly923 幼苗


37*37+37=37*38=37*40-37*2=1406


8

傻ō瓜 幼苗


37乘以(37+1) =37乘以38


2

海边苏珊 幼苗


37乘以(37+1) =37乘以38


1

blacksnow263 幼苗


37*37+37=37*(37+1)=37*38


1