16\25*37+63\25*16=?简算

hai_0285 1年前 已收到6个回答 举报

流兰舞 幼苗


把分母提出来125(16*37+63*16)=125(16*(63+37))=125*16*100=(100/25)*16=64


6

degradation_2001 幼苗


提取16/25~~16/25*(37+63)~~


2

kingnuoer 幼苗


原式=16/25*(37+63)=16/25*100=64


2

14sn 幼苗


[(37+63)/25]*16=64


2

爱老虎y的娘 幼苗


1/25*(16*37+63*16)=1/25*【16*(63+37)】=1/25*16*100=16*4=64


2

TOMQIU 幼苗


16*37/25+16*63/25=16*(37+63)/25=16*4=64


1