“#”表示一种新运算,它的意义是:a#b=-a*b-(a+b).求(3#4)#(-5)

“#”表示一种新运算,它的意义是:a#b=-a*b-(a+b).求(3#4)#(-5)
“#”表示一种新运算,它的意义是:a#b=-a*b-(a+b).
求(3#4)#(-5)
夜叉修志 1年前 已收到6个回答 举报

天下民勤 春芽


(3#4)#(-5)=-3*4-(3+4)#(-5)
=(-19)#(-5)
=-19*5-(-19-5)
=-71


9

将军1234 幼苗


-25


1

soilment 幼苗


-71


1

Fangcat 幼苗


(3#4)#(-5)
=-(3#4)*(-5)-(3#4-5)
=-(-3*4-(3+4))*(-5)-(-3*4-(3+4)-5)
=-71


1

vincent96 幼苗


姿耀十年,泰山18号,yiminoo 结果都是对的。但是一般会用姿耀十年,泰山18号的方法,以后对于这样的问题,不用想别的只要是按照题目给的提示计算就一定是对的!千万不要想现在你学的是什么,那样只会出现问题!


1

ofhbg 幼苗


(3#4)=-3x4-7=-19
-19#(-5)=-19x5-(-24)=-71
所以原式=-71


0