*表示一种新运算,它的意义是a*b=-a乘b-(a+b)

*表示一种新运算,它的意义是a*b=-a乘b-(a+b)
求:(1) 3*5 (2)-3*(-5)
蓝色冰激淋 1年前 已收到1个回答 举报

樱陌 花朵


因为a*b=-a乘b-(a+b) 3*5 =-3X5-(3+5)=-23 -3*(-5)=-(-3)X(-5)-(-3+-5)=-7


2