2X+3=5X+6解方程

王的麻子 1年前 已收到3个回答 举报

de_qf_a8fwa5b6_c 幼苗


2X+3=5X+6
2X-5X=6-3
-3X=3
X=-1


5

多方形 幼苗


3-6 =5x -2x
-3 =3x
x=-1


4

h170533995 幼苗


移项,得 2x-5x= 6-3 合并同类项,得 ...


2