2x+1.5x=17.5这个方程怎么解

李侍郎 1年前 已收到8个回答 举报

__drhdf5dlz3991 幼苗


3.5x=17.5
1.75*2*x=17.5
2x=0.1
x=0.05


7

人生茫然 幼苗


3.5x=17.5
x=5


3

ykl8899 幼苗


2×+1.5×=17.5
3.5×=17.5
×=5


2

陨落流星 幼苗


3.5x=17.5


2

绝对网友 幼苗


3,5x=l7,5
x=5


0

dolantion 幼苗


3.5X = 17.5

x = 17.5/3.5
x=5


0

dalv001 幼苗


3.5x=17.5; x=5


0

3017192 幼苗


(2+1.5)x=17.5
3.5x=17.5
x=5


0