甲乙丙回答问题,甲对的概率是3/4,甲丙都错是1/12,乙丙都对是1/4,分别求乙,丙对的概率,求至少1人对的概率

haoxinyanzi 1年前 已收到2个回答 举报

jc_z 花朵


丙答对的概率=1-(1/12)/(1-3/4)=2/3
乙对的概率=1/4除以2/3 =3/8
至少一个人对的概率=1-全错的概率=1-1/4*1/3*5/8=1-5/96=91/96


8

等我为你 幼苗


我的答案同楼上“JLu香奈儿”给出的答案。


2