解方程1.4x-8X1,3=3.6

解方程1.4x-8X1,3=3.6
3q
我是李秀满 1年前 已收到1个回答 举报

蓪仔 幼苗


1.4x-8X1,3=3.6
1.4x-10.4=3.6
1.4x=3.6+10.4
1.4x=14
x=10


2