6x+12=7x-5 方程怎么解

云悠悠-- 1年前 已收到5个回答 举报

czhzq 幼苗


6x+12=7x-5
12+5=7X-6X
X=17


5

醉和尚 幼苗


可变换成17=1X
X=17


2

孙美慧母母 幼苗


7X-6X=12+5 X=17


2

jbkljkbkjbjkbjkb 幼苗


6x+12=7x-5
6x=7x-17
x=17


2

看见你就恶心 果实


6x+12=7x-5
6x-7x=-5-12
-x=-17
x=17


1