若(1-2x)∧10=a0+a1x+a2x∧2+a3x∧3.+a10x∧10,则a1+a2+a3.+a10=

海南岛扛霸 1年前 已收到4个回答 举报

xball 幼苗


1+2+4+8+16+8+4+2+1=46
二项式定理


1

一花一鸟 幼苗


1+2+4+8+16+8+4+2+1=46
二项式定理


2

saduiywb2 幼苗


令x=0,得a0=1,令x=1,得a0+a1+a2+a3+-----a10=1,所以a1+a2+a3+-----a10=0


0

鼎天工作室 幼苗


令x=0,得a0=1
令x=1,得a0+a1+a2+a3+……+a10=1
相减得a1+a2+a3+……+a10=0


0