解方程.0.9*(9-X)=2.7 0.6X+20=26 8/(3X+1)=0.2 5X-2*0.3=4.4

A2878034 1年前 已收到2个回答 举报

南昌崽哩仔 春芽


0.9*(9-X)=2.7
9-X=3
X=6
0.6X+20=26
3X+10=130
3X=120
X=40
8/(3X+1)=0.2
0.2(3X+1)=8
3X+1=40
3X=39
X=13
5X-2*0.3=4.4
5X-0.6=4.4
5X=5
X=1


9

FEELhelen 幼苗


  1. 6

  2. 10

  3. 13

  4. 0.76


0