修路队修一条公路,第一天修了40米,第二天修了44米,第二天比第一天多修的是这条公路的1/28,还剩

修路队修一条公路,第一天修了40米,第二天修了44米,第二天比第一天多修的是这条公路的1/28,还剩
多少路未修?
Bruce_Noah 1年前 已收到5个回答 举报

andy72008 幼苗


路总长度=(44-40)÷1/28=112米
还剩长度=112-40-44=28米


10

今天不爽 幼苗


差不多是这样的:第二天比第一天多修4米为公路的1/28 那么公路总长为4*28=112米。
还需修112-40-44=28米


2

发帖器q525093551 幼苗


第二天比第一天多修4米,为公路的1/28。公路总长为4/(1/28)=4*28=112米。
还需修112-40-44=28米


2

doudoujll 幼苗


(44-40)/(1/28)=4*28=112m


1

路不好走 幼苗


28米


1