10到解方程的题五年级的简易

仆本一恨人 1年前 已收到1个回答 举报

rikkyneed 幼苗


(1)3x=9
(2)2(x+1)=6
(3)x-3=1/2
(4)4-x=2/3
(5)1/3×x=1
(6)10-2x=2
(7)x+7=14.1
(8)2x-6=x-3
(9)16x=192
(10)72÷x=4


7