3(2x+7)=32 解方程由于我是五年级的 分数我没学除法 今天考试考了这题我不会做

ofdarcy 1年前 已收到1个回答 举报

何如歌 幼苗


3(2x+7)=32
6x+21=32
6x=32-21
6x=11
x=6分之11


5