公园里有一块草坪,宽8米,占地面积480平方米,为了需要现在要把宽增加到60米,长不变,扩大后的草坪面积比原来多多少平方

公园里有一块草坪,宽8米,占地面积480平方米,为了需要现在要把宽增加到60米,长不变,扩大后的草坪面积比原来多多少平方米?
leebluer 1年前 已收到2个回答 举报

lingershark 幼苗


480/8x60-480=3600-480=3120平方米


5

hongdezhang 幼苗


480/8x60-480
=3600-480
=3120平方米
~期望您的采纳~
~谢谢~
o(︶︿︶)o


1