公园里有一块面积是360平方米的长方形草坪,宽是9米,现在要把宽增加到25米,长不变,扩大后的草坪

公园里有一块面积是360平方米的长方形草坪,宽是9米,现在要把宽增加到25米,长不变,扩大后的草坪
面积是多少平方米?
00闲云野鹤00 1年前 已收到2个回答 举报

yaoweiquan 幼苗


这题很简单啊
长=360/9=40米
所以宽增加后的草坪面积为25*40=1000平方米


3

polarisyf 幼苗


(360/9)*25=1000


1