有一块面积为200平方米的长方形麦田,宽4米,它的长是多少米?

nc1zn 1年前 已收到3个回答 举报

su13996690 幼苗


200/4=50米
长是50米


3

linang 幼苗


答案:
长= 面积÷宽 = 200÷4= 50 米


2

沧美岸 幼苗


长方形的面积是 长乘以宽 200除于4等于50 所以长为50米


0