一块面积是1250平方米的长方形 长20米,如果把长增加到100米,宽不变,扩大后面积是多少平方米?

opelove 1年前 已收到3个回答 举报

antjungle 幼苗


原宽:1250/20=62.5米
现面积:62.5X100=6250平方米


1

一直在守侯 幼苗


6250


2

piazola 幼苗


1250*(100÷20)=6250(平方米)


1