一块面积是560平方米的长方形,把宽从8米增加到24米,长不变,扩大后的面积是多少?

株洲倾情 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨尘缘 幼苗


宽从8米增加到24米,宽扩大了24÷8=3倍,长不变,面积也扩大了3倍
扩大后的面积=24÷8×560=3×560=1680(平方米)
答:扩大后的面积是1680平方米。


4