公园里有一块面积是360平方米的长方形草坪,宽是9米,现在要把宽增加到25米,长不变.扩大后的草坪是多少平方米?

莫名其miao 1年前 已收到4个回答 举报

yoshiki117 幼苗


扩大后的草坪是360÷9×25=1000平方米


12

雪夜微微 果实


360÷9=40(m)
40×25=1000(m²)


3

marcopoon 幼苗


40乘25


1

疯了的zz 幼苗


长:360/9=40米;40*25=1000平方米


1